Подбор резины: новые зимние модели марки Continental

Вот и настал тот период года, когда за окном белым бело, температура гораздо ниже нуля, а дороги превратились в горки для катания на санках

Это одновременно весело и красиво, только если вы не автомобилист, для которого зимнее время является самым сложным и неприятным в году.

Вот и настал тот период года, когда за окном белым бело, температура гораздо ниже нуля, а дороги превратились в горки для катания на санках

Но, обладая качественной резной, можно значительно улучшить ходовые качества своего автомобиля и сделать поездки в зимнее время максимально безопасными. Одним из таких вариантов обувки вашего автомобиля на сегодняшний день являются зимние шины марки Continental - ContiWinterContact, разработанные европейскими специалистами исключительно для суровых российских зим.

Автомобильные шины ContiWinterContact являются нешипованным вариантом для легковых автомобилей. Данная линейка резины показывает довольно неплохие результаты торможения и контроля авто на сравнительно скользкой и заснеженной дороге. Эти критерии являются, наверное, самыми важными для любого водителя в зимнее время, ведь именно качественный контроль за поведением транспортного средства обеспечивает безопасность пассажиров и других участников движения, а минимальный тормозной путь сможет спасти вас от непредсказуемых происшествий на дороге.

Помимо этого, стоит сказать, что данная серия шин разрабатывалась компанией, которая одновременно выпускает электронику и комплектующие для автомобилей. Следовательно ContiWinterContact отлично ладят с компьютеризированными системами помощи водителю, такими как ESP и ABS, что еще больше повысит уровень комфорта при поездках в зимнее время. Именно поэтому следует осуществлять подбор резины упомянутого модельного ряда для тех авто, которые комплектуются соответствующей электроникой.

Данная зимняя резина является оптимальной для поездок как по снегу, так по льду. Ширина поверхности сцепления является идеальной для соответствующих дорожных условий, а ассиметричный рисунок протектора позволяет перемещаться на автомобили в непогоду максимально эффективно, не теряя при этом и капли сцепления при этом достигнута хорошая экономия топлива.

Такая резина подойдет для большинства марок автомобилей, которые оснащены электронными системами помощи водителям. В такой связки резина Continental сможет раскрыть весь свой потенциал, обеспечивая безопасность и комфорт при езде. При этом, шины ContiWinterContact неплохо ведут себя, как за заснеженной трассе, так и на мокром асфальте.

По материалам сайта http://www.dilijans.org/

Реклама

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру