Власти США: Собчак не раздевали при досмотре в аэропорту

Ранее телеведущая сообщила в своем блоге в Твиттере, что ее «обыскали ,раздев догола»

Российскую телеведущую Ксению Собчак не раздевали при досмотре в аэропорту Майами, заявила представитель американского Управления транспортной безопасности (TSA) Сари Кошец.

Ранее телеведущая сообщила в своем блоге в Твиттере, что ее «обыскали ,раздев догола»
Фото: Лилия Шарловская

«Мы не проводим обысков с раздеванием, обыск ведется поверх одежды человека Вероятно, ее обыскали, чтобы разрешить ситуацию со срабатыванием сигнала тревоги», — подчеркнула Сари Кошец.

Кошец также уточнила, что другие ведомства, кроме TSA, в обыске не участвовали.

Напомним, ранее Ксения Собчак написала в своем микроблоге в Twitter, что ее «обыскали, раздев догола». Девушка пояснила, что при досмотре пассажиров на вылете из Майами в Москву прибор обнаружил у нее на пальцах наличие взрывчатых веществ.

Представитель аэропорта Майами сообщила, что обыск не означает, будто телеведущую заподозрили в хранении взрывчатых веществ.

«Иногда бывает так, что человек прикоснулся к чему-то, что хотя бы отдаленно имело отношение к пиротехнике и подобным материалам, и служебные собаки могли это почуять», — пояснила представитель аэропорта, подчеркнув, что не уполномочена говорить об обстоятельствах конкретного обыска. Она уточнила, что сам аэропорт не обыскивает пассажиров, это делает либо полиция, либо TSA, либо другие федеральные службы.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру