Защита пытается выдать мат Сергея Троицкого за исполнение рэпа

Лидер группы "Коррозия металла" оштрафован на 400 рублей за порчу чужого имущества

400 рублей потерял сегодня лидер группы "Коррозия металла" Сергей Троицкий "Паук". Именно на такую сумму суд города Обь оштрафовал музыканта за порчу порчу имущества авиакомпании "Аэрофлот". Признать Троицкого виновным в совершении административного правонарушения в соответствии со ст. 7.17 КоАП и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 400 рублей", - постановил судья Сергей Прибытков. Защита Троицкого отметила, что не согласна с решением суда и будет его обжаловать.

Лидер группы "Коррозия металла" оштрафован на 400 рублей за порчу чужого имущества

Дело по оскорблению сотрудников аэропорта Толмачево и "Аэрофлота" отложено на 24 марта.

Судья, тем не менее, допросил потерпевшего по одному из исков. "Я его (Троицкого) вежливо попросил показать предметы для досмотра. Он отказался их показать и послал меня на три буквы в присутствии пассажиров и коллег, - заявил суду сотрудник службы безопасности новосибирского аэропорта Олег Гмерин. - После происшедшего я обратился в медицинский пункт аэропорта. Мне выписали справку - у меня давление повысилось".

В свою очередь защита утверждает, что Троицкий не имел намерения кого-либо оскорбить. "Троицкий выразил протест в общеупотребительных российских идиоматических выражениях. Намерения оскорбить конкретных людей при этом не было. Подтвердить употребление мата Троицкий не может. Он не может сказать, что это было. Возможно, это было исполнением рэпа", - заявил суду адвокат музыканта Константин Зиновьев.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру