Получение визы в Великобританию

Чтобы попасть в Великобританию, гражданин России должен сначала получить особую въездную визу

Стоит учитывать, что эта страна, Великобритания, не принимала участия в подписании Шенгенского соглашения, так что для ее посещения придется получить отдельную визу

Чтобы попасть в Великобританию, гражданин России должен сначала получить особую въездную визу

 И, разумеется, с британской визой в страны Шенгена вас также не пустят.

Туристы должны помнить, что от 17 февраля 2014 года вступили в силу особые требования для тех, кто подает заявления в Московских представительствах стран на любые визы, исключая некоторые категории: визы срочного порядка, а также визы категорий Settlement и Points Based System (PBS). Помимо этого следует также отметить, что по всей нашей стране визовые центры Британии меняют свое место расположения. Чтобы узнать новые адреса Британских визовых центров, вы можете позвонить им по телефонам, указанным на официальном сайте представительства Британии в России.

Какие существуют визы?

Как известно, визы в Великобританию могут быть нескольких типов, как то:

- виза посетителя — нужна тем, кто планирует заняться туризмом, совершить деловой визит, навестить друзей или родственников, а также для обучения, длительность которого не большое одного месяца. По такой визе часто обязательной точкой в маршруте путешественника становится магазин британских сувениров и подарков;

- транзитная виза — получают эту визу те, которые транзитом следуют через Великобританию в другую страну;

- студенческая виза, или виза для обучения — уже из названия понятно, что виза требуется тем, кто проходит обучение в учебных заведениях страны, прошедших официальную регистрацию.

Студенческие визы в свою очередь подразделяются на несколько категорий:

- 4 категория (основной заявитель — студент);

- посещение с особыми целями (для студентов посетителей краткосрочных курсов, длительность которых составляет менее полугода).

Дополнительные требования от 17 февраля 2014 года

Как уже было сказано выше, зимой вступил в силу ряд дополнительных требований. Согласно им, обращаясь за визой любого типа, кроме срочно оформляемых виз и виз категорий Settlement и Points Based System (PBS), заявитель в Москве дополнительно обязан предоставить такие документы, как:

- два одинаковых цветных фото по установленному образцу (в остальных регионах к документам нужно обычно одно фото);

- копии всех страниц загранпаспорта;

- копию первой страницы анкеты;

- копии всех сопроводительных документов и, если есть, переводов.

Реклама

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру