Янукович забабахал салют в честь Путина и Крыма. Вздрогнула вся Барвиха

В доме, который мог арендовать глава Украины, есть шубохранилище

Слух о переселении президента Украины Виктора Януковича в подмосковный поселок Барвиха запустил председатель Центрального совета политической партии «Альянс Зеленых — Народная партия» Олег Митволь. Корреспонденты «МК» тоже проехались по тем местам, где в последние дни, возможно, ступала нога Виктора Федоровича.

В доме, который мог арендовать глава Украины, есть шубохранилище
Ворота в поселок, где остановился Янукович.

Именно Митволь опубликовал на страничках своего Твиттера сенсационную новость: «Янукович теперь житель Подмосковья... И погода киевская... Поселок Барвиха, который был выведен из клинического санатория. Можем поздравить наших украинских братьев-беженцев с приобретением вчера дома в поселке Барвиха за 52 млн долларов, который не могли продать больше года. Рублевке слава!».

Чуть позже Митволь развил тему. Мол, Януковича уже не раз видели на вечерней прогулке в сопровождении работников Федеральной службы охраны. Чувствовал себя президент как дома.

Кстати, бдительные жители элитного поселка на днях опознали в посетительнице близлежащего продуктового магазина гражданскую супругу Януковича, которую он в спешном порядке вывез с Украины...

«Сады» — так сокращенно называют местные жители специально огороженный и строго охраняемый район «Барвихи».

Найти это место не просто. Никаких указателей и опознавательных знаков нигде нет. Так что все сведения о засекреченном объекте — только из уст работников близлежащих магазинов и ресторанов.

Останавливаемся около фешенебельной гостиницы Барвихи. Вокруг тишина. Ни людей, ни машин.

Захожу в отель.

— В «Сады» вы вряд ли пройдете, там нужен специальный пропуск, разрешение на въезд или одобрение хозяина поместья — их там порядка полусотни, — объясняет тонкости проживания вежливый портье на входе. — Про то, что там живет Янукович, здесь только ленивый не слышал. Знаем, знаем...

— У вас он случайно не останавливался перед тем, как заселиться в новый дом?

— Сведения о своих проживающих мы не выдаем — это конфиденциальная информация, — улыбнулся собеседник. — А вот как проехать в «Сады», я вам расскажу, они ведь немного на отшибе находятся, в сосновом бору. Оттуда даже не слышен шум машин. Потому и участки в том месте гораздо дороже, чем в самой Барвихе, Жуковке. Позже эту информацию подтвердили нам в одном агентстве по продаже земельных участков.

Тем временем мы подъехали к воротам. Гигантские ворота с резными башенками, шлагбаум, будка с охранниками. Навстречу выходят два молодых парня.

— Говорят, у вас охрану усилили в связи с приездом нового жильца поселка?

— Да, еще вчера я один на посту стоял, сегодня ко мне подкрепление прислали, — кивает здоровяк в форме в сторону щупленького пацана лет 25. — Если это можно назвать усилением охраны.

— Вам ведь, наверное, уже сообщили, что здесь теперь живет Виктор Янукович?

— Во всяком случае, лично я с ним не сталкивался, — улыбается мужчина. — А вообще здесь много всяких известных людей живет.

— Прогуливался он вроде здесь?

— Хозяева домов гуляют обычно близ своих участков. Посмотрите, разве вы видите здесь хоть одного человека? До ворот пешком разве что обслуживающий персонал может дойти. Остальные — на автомобилях проезжают. Никто не светится особо.

У проходных ворот санатория «Барвиха» охранники не менее бдительные.

— Чтобы попасть на территорию санатория, вам потребуется специальное разрешение. Но, насколько нам известно, простому смертному туда на лечение попасть невозможно, даже с большими деньгами, — разговорился один из сторожей.

— Правда, что Виктор Янукович после событий на Украине провел здесь какое-то время, пока не перебрался в частный дом?

— Если честно, нам не докладывают о том, кто приезжает в санаторий. Как правило, подъезжают тонированные машины, из окна просовывается рука со спецпропуском. Вот и все. Данные о посетителях строго засекречены даже для нас.

Следующим нашим пунктом назначения стал ближайший торговый центр. По слухам, именно там, в продуктовом магазине на днях видели давнюю возлюбленную Януковича, Любовь Полежай.

Подхожу к продавцам. Показываю фотографию интересующей меня дамы.

— Такой у нас точно не было, мы своих покупателей всех в лицо знаем. Многих даже по именам. Чужие здесь не ходят. Публика собирается избранная. И если бы появились новенькие, мы бы их заприметили, — в один голос утверждают женщины.

Поднимаюсь в элитный итальянский ресторан. Снова предъявляю фотокарточку Полежай. Официанты пересматриваются. Кивают головой.

— Была вроде такая женщина недавно, — неуверенно говорит одна из девушек. — Утверждать не можем, уж очень расхожий типаж — блондинка, длинные волосы — здесь таких женщин полно. Ну вот Януковича у нас точно еще не было. Вряд ли он в наше заведение придет. В округе есть места поэлитнее, подороже и более закрытые.

На всякий случай заглянули мы в магазины постельного белья и мебельный. Вдруг Януковичу захотелось сменить обстановку.

— Я сама живу в Барвихе, и про Януковича здесь уже неделю говорят. Когда закончился референдум в Крыму, в «Садах» такой салют шикарный забабахали, что вся Барвиха вздрогнула. Тогда кто-то из местных и сказал: «Новый сосед гуляет!». А если честно, далеко не все у нас знают, как он выглядит, этот Янукович. Поэтому, даже если и заходил к нам, мы его вряд ли бы признали, — признается консультант магазина. — Женщину его мы тоже не припомним, лицо на вашей фотографии нам не знакомо. Поймите, в наши магазины заходит очень мало народу, поэтому не удивительно, что всех клиентов мы помним.

Не знаем. Не видели. Кто это такие? Вот такие ответы услышали мы на улицах элитного поселка.

После посещения Барвихи, мы связались с директором по работе с вип-клиентами агентства по недвижимости, человеком, который не понаслышке знает о тонкостях проживания на Рублевке. Вопрос, правда ли, что Виктор Янукович прикупил дом в элитном районе за 52 миллиона долларов, собеседник прокомментировал так:

— Я лишь скажу то, о чем знаю точно — сделки по продаже и покупке недвижимости в «Садах» уже не заключались целый год.

Ее слова подтвердили и в руководстве другой компании по недвижимости:

— Мы можем ручаться, что никакой дом Янукович в собственность не приобретал. Вся информация в прессе — утка.

К слову, риелторов, торгующих в элитной недвижимостью в районе Барвихи—Жуковки—Горок—Николиной Горы, немного. Кому как не им известны все тайны «мадридского двора». Вот какой информацией поделились знающие люди.

— Информация о том, что Янукович купил дом за 52 миллиона долларов — полная чушь, — рассказывает один из риелторов. — Хотя он действительно рассматривал покупку недвижимости именно в «Садах». Одна из версий — что Виктор Федорович готов был выложить за временное жилье не больше 35 миллионов долларов. За эти деньги продавался там только один дом. Возможно, он не пришелся по душе президенту. К тому же далеко не все хозяева апартаментов захотели бы продавать жилье опальному президенту. В итоге навстречу Януковичу мог пойти его земляк, бизнесмен Александр Сучак — именно он является собственником того особняка, который сейчас растиражировали все СМИ и который Сучак сдал в аренду Януковичу. Поспособствовал сделке, говорят, и рыбный магнат Сергей Ерофеев. А знаете, откуда родился миф о том, что президент выкупил хоромы? Александр Сучак действительно выставлял свой дом на продажу, но после сдачи в аренду это предложение снял. Митволь, по всей видимости, проанализировал информацию и выдал ее за эксклюзив.

— Какова обстановка в том доме?

— Это шикарный дом! Один из лучших в поселке. Внутри — мебель из дорогих пород дерева, там есть холодильник для шуб, винные погреба, бассейны, несколько спален, ну и так далее.

— Насколько я знаю, существует еще вторая версия о месте, где обосновался Янукович?

— Да, есть еще один вариант, где теоретически мог остановиться Янукович. Возможно, он снял в аренду дом в санатории «Барвиха», который находится как раз внутри поселка. Этими домами владеет управделами президента. Это хорошие, добротные дома, но не те дворцы, о которых шла речь ранее. Здесь обстановка гораздо скромнее. Аренда такого дома обходится где-то от 10 до 25 тысяч долларов в месяц. Тогда как снять роскошный частный особняк — не меньше 50 тысяч долларов.

— Наверняка, и обслуга потребовалась Януковичу?

— Конечно. Для содержания такого дома нанимается целый штат прислуги. На участке для них предусмотрен отдельный дом или 3-комнатная квартира, которая, как правило, строится над гаражом.

— Янукович может выйти за территорию элитного поселка и остаться незамеченным?

— Теоретически это возможно. На Рублевке есть два закрытых ресторана, также здесь существует фитнес-клуб только для своих. Даже если он приедет в торговый комплекс и приоденется, его там вряд ли заметят — людей там практически не бывает. Так что Виктор Федорович может спокойно жить в Барвихе долгие годы.

Смотрите видео: "Крым после референдума превратился в Рио-де-Жанейро. Толпа ликует"

Крым после референдума превратился в Рио-де-Жанейро

Смотрите видео по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26480 от 19 марта 2014

Заголовок в газете: Виктор Янукович и его любовь

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру