"Дождь" объявил марафон по сбору средств на дальнейшее существование

Телеканал призвал зрителей помочь им выжить

Оппозиционное телевидение "Дождь" объявило недельный марафон по сбору средств на дальнейшее существование. От собранный суммы будет зависеть, сколько еще времени проижвет канал.

Телеканал призвал зрителей помочь им выжить

На своем официальном сайте оппозиционный телеканал "Дождь" объявил марафон по сбору средств на дальнейшее существование: "С 24-го марта мы проводим в эфире недельный марафон, цель которого — собрать средства на дальнейшую работу. На то, чтобы вам по-прежнему было, что смотреть, и было, откуда узнавать новости. На то, чтобы появившаяся едва привычка без страха включать телевизор никуда не исчезла. Так и будет, пока есть Дождь. Несмотря на всё — включая сложности с арендой помещения — мы выкрутимся, мы выживем, если вы нам поможете. И будем жить ровно столько, сколько даст ваша поддержка. В прямом эфире всю эту неделю, когда наш эфир будет особенным (мы обещаем — включайте, не пожалеете), бегущая строка будет сообщать вам о том, на сколько хватит уже собранных средств. Может быть, хватит всего на один день. А может быть, на неделю. Но кто знает — может быть, и на месяцы — всё зависит от вас".

В сообщении телеканала отмечается, что после того, как от него отказались четыре крупнейших оператора кабельного ТВ, объемы рекламы сильно сократились, а вместе с тем снизилась и финансовая поддержка телеканала. Отказ сотрудничать с "Дождем" в большей степени связан с опросом, который проводил телеканал, посвященный необходимости блокады Ленинграда, вызвавший в обществе большой резонанс.

Кроме того, у "Дождя" появились существенные проблемы с помещением. По информации  ИТАР-ТАСС, инвестор телеканала Александр Винокуров сообщил,  с 20 июня телеканал, если не будет продлен контракт аренды, может оказаться на улице и прекратить существование.

 

Смотрите видео: Если "Дождь" закроют, придется обратиться к Путину

Если "Дождь" закроют, придется обратиться к Путину

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру