Полезны или вредны готовые домашние задания?

Популярностью среди современных школьников пользуются пособия, содержащие готовые домашние задания или ГДЗ

С их помощью ученик может быстро переписать правильное решение на любую задачу учебника по математике, физике, химии и даже русскому языку и другим предметам.

Популярностью среди современных школьников пользуются пособия, содержащие готовые домашние задания или ГДЗ

Существуют различные мнения на этот счет: большинству учеников, конечно, такой способ выполнения домашнего задания нравится, так как он экономит его время, которого, как правило, дефицит. При этом, некоторые родители и учителя относятся к решебникам отрицательно, считая, что они вредят детям нормально учиться. Но так ли это?

Решебник, если он составлен грамотно, представляет собой весьма полезную книгу, которая позволяет ребенку научиться правильно решать задачи даже по предмету, который дается ему тяжело. Благодаря наличию верных решений на все задания, которых нет ни в одном учебнике, ученик может весьма эффективно научиться решать правильно сам в дальнейшем. Ведь для учебы необходимо множество примером, голой теории никогда не бывает достаточно. За счет огромного пласта практической части в решебнике, ученик осваивает навыки решения задач, становится грамотнее, учится решать правильно сложные задания по физике и химии.

Как работает решебник? Когда ученик переписывает готовое правильное решение, он запоминает его, и чем больше он их делает, тем больше разнообразных решений, имеющих общие точки соприкосновения, становятся ему доступны. Когда он приходит в школу, и на уроке ему попадается аналогичная или похожая задача, то он уже не сомневается в том, как с ней справиться.

К тому же решебник значительно увеличивает количество свободного времени ребенка. Ученик не должен заниматься только учебой, а современный школьник вынужден, придя домой в 15:00, еще выполнять уйму домашнего задания. А ведь нужно еще заниматься тем, что больше всего нравится, потому что бездумное следование школьной программе без дополнительного развития не сделает из ребенка в будущем настоящего специалиста в определенной области. У каждого ученика есть свой любимый предмет или занятие, которому нужно уделять больше внимания, чтобы впоследствии сделать его своей профессией.

Поэтому решебник позволяет без ущерба для себя выполнять все домашнее задание, чтобы при этом оставалось время на любимое дело. Что касается онлайн решебников, то они доступны на небезызвестном портале spishy.ru (Спиши ру), который не так давно переехал на домен spishy.net, здесь вы найдете все гдз, которые улучшат вашу учебу.

Реклама

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру