Крымским спасателям в 5 раз увеличили зарплату

Владимир Пучков инспектирует вошедшие в состав своего ведомства крымские подразделения

В Крыму безопасность отдыхающих будут обеспечивать усиленные подразделения крымского МЧС на воде и водолазная служба, которые пройдут специальную подготовку к началу туристического сезона. Министр ГО и ЧС России Владимир Пучков во вторник провел в Симферополе встречу с руководителями МЧС Крыма и Севастополя, на которой также были решены насущные вопросы быта и зарплат местных спасателей.

Владимир Пучков инспектирует вошедшие в состав своего ведомства крымские подразделения

Свой визит в Крым Владимир Пучков начал со знакомства с симферопольским аварийно-спасательным отрядом специального назначения под командованием полковника Алексея Еремеева. В его состав входят подразделения горноспасателей, водолазов, пиротехников, инженеров, кинологов, а также химическая группа. На вооружении отряда стоит тяжелая техника. Отличившимся в гуманитарных операциях спасателям глава МЧС России вручил медали.

Позже, выступая перед личным составом МЧС Крыма, Владимир Пучков пообещал переоснастить все пожарные части нового региона. На данным момент, по словам руководства экстренного ведомства, на вооружении крымских пожарных стоят автомобили возрастом от 25 до 34 лет. За первые дни в составе МЧС России, крымчане уже получили 5 новых машин и многоцелевой вертолет Ми-8.

- МЧС Крыма с сегодняшнего дня включено в состав Национального центра управления в кризисных ситуациях, включена система космического мониторинга. Вся информация направляется на места для оперативного решения задач, - рассказал своим новым подчиненным Владимир Пучков.

В рабочем порядке были решены и очень важные для крымских спасателей вопросы социального характера. Для них в Симферополе пообещали построить отдельный дом. Также, по заверению замначальника управления МЧС по Крыму Андрея Ткаченко, получать местные спасатели теперь будут в пять раз больше.

- Все вопросы по организации социальных выплат решены. За март сотрудники крымского МЧС уже получат зарплаты по нормам РФ, - отметил Пучков.

К туристическому сезону Владимир Пучков поручил подготовить все курорты региона. А крымских спасателей «подтянут» российские коллеги.

- Безопасность отдыхающих будут обеспечивать усиленные подразделения крымского МЧС на воде и водолазная служба. Сотрудники этих служб в ближайшее время пройдут дополнительную подготовку при помощи российских спасателей, - поделился планами министр МЧС.

Смотрите видео: Министр обороны Украины подает в отставку, забыв добавить "Слава Украине!"

Министр обороны Тенюх подает в отставку, забыв про "Славу Украине!"

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру