Забастовка пилотов влетит Lufthansa «в копеечку»: отменены почти 4 тысячи рейсов

Самолеты авиакомпании в общей сложности не будут летать три дня

Профсоюзы устроили самую масштабную в истории немецкой авиакомпании Lufthansa забастовку: в ней примут участие более 9 тысяч пилотов, отменены почти 4 тысячи рейсов, в пункт назначения не смогут вылететь 425 тысяч пассажиров

Самолеты авиакомпании в общей сложности не будут летать три дня

Крупнейшая авиакомпания Германии Lufthansa из-за забастовки пилотов на текущей неделе отменит около 3,8 тысячи авиарейсов, сообщает РИА Новости.

«В результате запланированной забастовки профсоюза пилотов «Кокпит» около 3,8 тысячи рейсов будут отменены в среду, четверг и пятницу», — сообщил авиаперевозчик.

В опубликованном на сайте Lufthansa списке отмененных полетов - намеченные на 2, 3 и 4 апреля рейсы в Москву из Дюссельдорфа (LH2990 в 10:05) и на эти же дни обратно (LH2991 в 16:00), в столицу РФ из Берлина (LH3018 в 11:30) и обратно (LH3019 в 16:55), а также запланированные на 3 и 4 апреля рейсы в Санкт-Петербург из Дюссельдорфа (LH2998 в 11:10) и обратно (LH2999 в 16:40). Тем не менее нельзя исключать, что перечень аннулированных полетов в Россию увеличится. Авиакомпания предлагает пассажирам, купившим билеты на эти рейсы перебронировать билеты на сайте компании.

Стачка станет одной из самых масштабных в истории Lufthansa, пишет ИТАР-ТАСС. Сообщается, что трехдневная стачка затронет в общей сложности порядка 425 тысяч пассажиров.

В эти дни удастся осуществить лишь около 500 из всех запланированных на 2-4 апреля рейсов компаний Lufthansa и Germanwings. Из-за акции протеста отменены также многие полеты грузовых самолетов подразделения Lufthansa Cargo.

Профобъединение добивается для пилотов повышения заработной платы и улучшения условий труда.

Однако, по словам члена правления компании Беттины Фолькенс, непонятно, почему профсоюз "Кокпит" (Vereinigung Cockpit e.V.), который представляет интересы почти 9,3 тыс. пилотов и бортинженеров, именно в данный момент, когда еще продолжаются тарифные переговоры, решил призвать к протесту.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру