Интересные места Москвы для гостей

Абсолютно любой человек, проживающий на территории нашей необъятной родины, должен хотя бы раз в жизни побывать в столице — в белокаменной и златоглавой Москве

Такое количество уникальных и удивительных памятников, поистине восхитительной архитектуры, красивейших садов и парков больше нигде не найти.

Абсолютно любой человек, проживающий на территории нашей необъятной родины, должен хотя бы раз в жизни побывать в столице — в белокаменной и златоглавой Москве

В Москву можно приезжать в любом возрасте, и если это не одноразовое посещение, то каждый раз улицы города будут выглядеть по-новому, с другой атмосферой. Конечно, в течение одной поездки сразу все интересные места Москвы не охватишь, но можно успеть ознакомиться с самыми популярными из них в этом Вам поможет афиша Москвы.

Москва — это один из старейших российских городов. По всей территории города были найдены различные археологические находки, которые относятся аж к каменному веку. Историками было установлено, что в одиннадцатом веке в районе Кремля существовало поселение, которое со всех четырех сторон было защищено валом и рвом. Впервые Москва стала столицей в тринадцатом веке, когда правил князь Данил Александрович, сын знаменитого Александра Невского. Но в тот период Москва была столицей удельного княжества. А вот уже в четырнадцатом веке город являлся центром Великого Московского Княжества. Ну не будем углубляться в историю, ведь нас интересуют интересные места.

Нельзя приехать в Москву и не обратить внимания на уникальную архитектуру. Множество памятников архитектуры столицы по праву входят в список Всемирного наследия организации ЮНЕСКО. Обязательны к посещению не только Московский Кремль и Красная площадь, но и Новодевичий монастырь, и Церковь вознесения. Зайти внутрь Храма Христа Спасителя должен каждый православный человек, оказавшийся в Москве, однако это еще не все интересные места Москвы. Также можно на себе испытать очарование усадеб, например, таких как Царицыно, Кусково, Кузьминки и Останкино. А можно просто отложить в сторону путеводитель и побродить по московским улицам, на которых встречаются поистине великолепные сооружения.

Те, кто уже бывали в Москве и успели посетить основные музеи и памятники архитектуры, могут посетить такие места, как Центр современного искусства Винзавод, панорамную площадку на Воробьевых горах, Музей-панораму Бородинской битвы, Экспериментариум и Дарвинский музей. Эти места надолго останутся в памяти любого человека. Ну а когда придет время перекусить или посетить развлекательное учреждение, будь то кинотеатр, Большой театр или концерт в ночном клубе, может понадобится афиша Москвы, в которой анонсируются новые события в столице.

Реклама

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру