Хорошо жить в Подмосковье

В последнее время наметилась весьма активная тенденция заселения Подмосковья – там строится множество жилых домов и комплексов, и все они достаточно быстро заселяются

Этому способствует два миграционных потока.

В последнее время наметилась весьма активная тенденция заселения Подмосковья – там строится множество жилых домов и комплексов, и все они достаточно быстро заселяются

Прежде всего, переселение жителей из Москвы. Люди стремятся улучшить свои жилищные условия и стараются сыграть на разнице в цене: продав небольшую квартиру в пределах МКАД, можно купить намного большую в Подмосковье или вместо одной квартиры купить две: проблема разъехаться встает перед многими. Кроме того, многие стремятся поселиться поближе к природе, подальше от городского смога, забитых машинами улиц, шума. В Подмосковье же обычно сохраняются невдалеке от современных застроек настоящие леса, здесь есть озера и реки, так что вопрос экологии здесь не встает.

Второй поток – это люди, которые желают переселиться в Москву из разных концов Российской Федерации или из-за рубежа. Чтобы приобрести новые квартиры в Подмосковье, потребуется меньше денег, чем в центре города, да и тот же вопрос экологии многие считают для себя важным: растить своих детей они предпочитают поближе к природе.

Застройщики к вашим услугам

Оба процесса проходят достаточно активно и спрос на жилье в пригородах Москвы постоянно растет. Соответственно, и застройщики Подмосковья стремятся удовлетворить этот спрос. Обычно сооружаются целые жилищные комплексы, в которых, кроме комфортабельного современного жилья со всем удобствами, сооружаются все сооружения и коммуникации, составляющие инфраструктуру – школы и детские сады, супермаркеты и спортзалы, клубы и парки. Все это тщательно продумано и качественно построено. Такие комплексы имеют удобные транспортные связи – к ближайшим шоссе подведены благоустроенные дороги, а до ближайшей станции метро можно добраться автобусами или маршрутными такси.

Пример такого подмосковного жилья – это «Новое Жегалово», комплекс, который строит застройщик ООО «Строймонтаж» в зеленой зоне города Щелково невдалеке от парка Лосиный остров. Для всех желающих купить квартиру в Щелково это – отличное решение, предлагающее великолепное и комфортное место для жизни совсем недалеко от столицы Российской Федерации.

Реклама

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру