Здания в центре столицы будут реконструированы

На заседании Градостроительно-земельной комиссии Москвы обсуждались вопросы касательно выставления на торги зданий в центре столицы с последующей их реконструкцией

 ГЗК одобрила градостроительные планы земельных участков в столичном центре, здания планируется реконструировать без увеличения площади и габаритов конструкций.

На заседании Градостроительно-земельной комиссии Москвы обсуждались вопросы касательно выставления на торги зданий в центре столицы с последующей их реконструкцией

 По окончании в них разместятся общественно-деловые учреждения.

Первое строение находится в первом Голутвинском переулке площадью 1,4 квадратных метров. Второе здание площадью 16,6 квадратов расположено на Новослободской улице. Первая постройка являет собой административное здание и находится под охраной в качестве объекта культурного наследия. Правила застройки в таких охраняемых зонах строго регламентированы, поэтому реконструкция здания будет проходить в рамках реставрационных работ историко-архитектурного ансамбля «Голутвинская слобода».

Второй объект представляет собой торговый дом. Земельный участок под ним расположен в пределах одной из многофункциональных общественных зон. Реконструируемое здание относится к реорганизационной зоне, работы по реставрации постройки являются плановыми.

Реконструкция зданий необходима, когда объект находится в плачевном состоянии либо его необходимо использовать для других целей. Тогда требуется перекроить планировку, заменить вышедшие из строя коммуникации, привести объект в соответствие с международными санитарно-гигиеническими, техническими и экологическими нормами. Иногда необходимо надстроить верхние этажи, пристроить дополнительные помещения.

Различают восстановительные работы объектов производственного и жилищно-гражданского назначения. В первом случае работы направлены на усовершенствование производственных процессов и мощностей, улучшения качества продукции и условий труда сотрудников. Второй вариант призван продлить срок эксплуатации зданий, увеличить полезную площадь конструкции и повысить комфортабельность условий проживания.

Строительная компания «АльпСити Холдинг» поможет организовать реконструкцию здания в центре Москвы. Компания оказывает качественные услуги по реконструкции различных зданий, включая замену перекрытий, усиление фундамента и кладки. По желанию заказчика может быть произведена частичная реконструкция либо полное восстановление объекта.

Реклама

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру