Путеводитель по очному этапу

Несколько слов о памятке участника

Дорогие друзья! Мы рады, что вы нашли свои фамилии в списке победителей на нашем сайте: http:pvg.mk.ru, однако у многих возникает вопрос: «что делать дальше»? Отвечаем: всем вам на почту, которую вы указали при регистрации, пришла «Памятка участника» — файл, который ни в коем случае нельзя удалять, потому что именно в нем содержится информация о месте и времени проведения очного этапа, а также список необходимых документов.

Несколько слов о памятке участника

В этом документе в самом верху справа от логотипа олимпиады будет указан город, в который вас приглашают писать очный этап — мы приведем в пример памятку для тех, кто едет в Чебоксары, а также даты написания экзаменов. В нашей памятке — это 1, 2 марта.

Далее вы увидите адрес, по которому следует приехать. Обратите внимание, дорогие покорители, что по правилам олимпиады для участия в очном этапе вам придется взять с собой кого-то из взрослых: родителя, опекуна или доверенное лицо, которое будет нести за вас ответственность: как во время дороги к нам, так и в период проживания в новом городе.

По правилам олимпиады, дорогу и проживание организаторы оплачивают только участнику. Сопровождающее лицо платит за себя самостоятельно. В памятке будет указана ориентировочная стоимость размещения сопровождающего лица. Кроме того, дорога в Чебоксары через Москву не оплачивается — так что следует выбрать другой путь.

Обратите внимание, что билеты на школьников следует покупать со скидкой 50 % — она вам положена как учащемуся. Для этого при себе необходимо иметь справку из школы.

Также очень важно после получения памятки купить билет в пятидневный срок и сообщить его стоимость организаторам по телефону или по электронной почте: konkurs@mk.ru . В теме письма следует указать город, в который вы едете. В письме должны присутствовать ФИО участника, место его проживания и, конечно же, сумма, затраченная на билет.

Для компенсации стоимости билета храните этот проездной документ при себе — не выбрасывайте, а также сделайте ксерокопию. Кроме того, билет в обратный конец следует купить либо сразу, либо по прибытии на вокзал. В противном случае организаторы оплатят стоимость проезда только в одну сторону.

В памятке будет указана информация об оргсобрании, которое ждет абсолютно всех участников вне зависимости от того, в первый или во второй день они пишут олимпиаду. В конце памятки вы увидите табличку с расписанием очных этапов по разным предметам, а под ней — список необходимых документов. В него войдут: паспорт или свидетельство о рождении, ксерокопия, две справки из школы о том, что вы являетесь учеником, три черно-белые фотографии 3х4.

Нам же остается только напомнить, что в этом году список городов, в которых пройдет очный этап, выглядит следующим образом:

Чебоксары — 1, 2 марта; Уфа — 6,7 марта; Иркутск — 15, 16 марта; Челябинск и Саратов — 22, 23 марта; Москва — 17, 18, а также 24, 25 марта.

Не забывайте следить за обновлениями на портале олимпиады, а все интересующие вопросы можно задать на нашем форуме.

Андрей Коннов

Подробности на http://pvg.mk.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру