Выступая на заседании президиума по реализации приоритетных национальных проектов премьер обратил внимание на то, что в школах, которые не относятся к системе социальной защиты, Интернет уже подключен, в домах-интернатах - далеко не во всех.
"Мы в школах, которые не находятся в нашей системе (социальной защиты) поставили (Интернет), даже в деревнях, а это (дома-интернаты) упустили. Надо посмотреть повнимательнее", - сказал Путин, обращаясь к главе Минздравсоцразвития Татьяне Голиковой.
"Мы не решим задачу доступности образования, дистанционного обучения, если там не будет Интернета", - добавил глава правительства.