Рособрнадзор принимает предложения интернет-пользователей по совершенствованию ЕГЭ

"По инициативе руководства Рособрнадзора на форуме официального информационного портала единого государственного экзамена открыты темы, где можно высказать предложения по совершенствованию экзаменационных процедур, а также дать информацию, в том числе и анонимно, по нарушениям на ЕГЭ минувшего года", - отмечают в ведомстве.

Вся собранная на форуме информация будет проанализирована специалистами Рособрнадзора и его подведомственных организаций, которые занимаются проведением ЕГЭ. "Многие предложения по совершенствованию различных процедур ЕГЭ, в разные годы высказанные на форуме официального информационного портала единого госэкзамена, вошли в нормативно-правовые документы, так или иначе регулирующие проведение ЕГЭ", - говорится в сообщении.

Официальный информационный портал ЕГЭ работает почти 10 лет. На ресурсе публикуются тематические новости, официальные документы, демонстрационные варианты КИМ (контрольно-измерительные материалы) ЕГЭ и телефоны региональных "горячих линий". Посетители портала могут воспользоваться различными сервисами для подготовки к экзаменам, например, онлайн-тестированием или видеоконсультациями, обсудить в блоге и на форуме различные вопросы.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру