Правительство РФ потратит 600 млн рублей на видеонаблюдение на ЕГЭ

Правительство РФ потратит 600 миллионов рублей на контракт с "Ростелекомом" по видеонаблюдению во время единого государственного экзамена (ЕГЭ), камеры планируется установить в пунктах проведения экзамена и проверки заданий, сообщается на сайте кабмина в понедельник.

"Видеокамеры будут установлены в местах приёмки, хранения и выдачи экзаменационных материалов, аудиториях обработки экзаменационных материалов, пунктах проверки заданий, местах работы конфликтных комиссий. В пунктах проведения экзаменов видеокамеры будут установлены в аудиториях, в которых проводится экзамен, а также в штабе пункта", — говорится в сообщении.

Единственным поставщиком услуг по предоставлению доступа к сети передачи данных, трансляции видеосигнала в интернете, сбору и хранению полученных видеозаписей будет ОАО "Ростелеком".

Финансовое обеспечение государственного контракта на указанные виды услуг составляет 600 миллионов рублей с учётом налога на добавленную стоимость. Также, как отмечает кабмин, на ЕГЭ будут использоваться камеры, которые были закуплены для видеонаблюдения на президентских выборах.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру