Новый электронный гаджет исправляет осанку в течение нескольких недель

Швейцарские изобретатели из компании UpRight предлагают использовать в качестве неустанного и бдительного сторожа, следящего за положением спины, электронное устройство с тем же названием. Устройство UpRight крепится в области поясницы с помощью липкой ленты. При длине 10 см его вес составляет не более 30 г.

Гаджет снабжен множеством датчиков, которые постоянно контролируют положение спины. Стоит владельцу такого устройства начать горбиться или искривлять спину, как это часто делают школьники, выполняющие письменные задания («правое плечо вперед»), как UpRight немедленно отреагирует на эти изменения и начнет интенсивно вибрировать.

Вибрация будет продолжаться до тех пор, пока датчики не сообщат прибору о том, что спина заняла правильное положение. Такой «сторож» обладает способностью передавать все данные на компьютер или смартфон по протоколу беспроводной связи Bluetooth для их последующего изучения. Создатели электронного контролера планируют начать его производство в начале следующего года, сообщает health-ua.org

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру