Секс в ближайшие полвека перестанут использовать для зачатия ребенка

Ученые из Стэнфордского университета считают, что к 2050 году процесс размножения будет проходить в лабораторных условиях

 Профессор университета Карл Джерасси заявил, что в скором времени люди будут заниматься сексом исключительно ради удовольствия.

Ученые из Стэнфордского университета считают, что к 2050 году процесс размножения будет проходить в лабораторных условиях

 По мнению 91-летнего профессора университета Стэнфорда Карла Джерасси, который изобрел противозачаточные таблетки, через 36 лет люди откажутся от секса как способа зачатия детей. Вместо этого мужчины и женщины будут прибегать к искусственному оплодотворению. Сейчас эта процедура является весьма дорогостоящей, но через несколько десятков лет данная операция будет доступна каждому, уверен ученый.

После войны никто в Европе не контролировал рождаемость. Но уже эпоха хиппи остро поставила эту проблему на повестку дня. Положение дел усугубилось благодаря успехам феминистского движения.

По мнению Джерасси, молодые люди в юном возрасте будут замораживать свои яйцеклетки и сперму, после чего будут подвергать себя процедуре стерилизации. Таким образом, юноши и девушки смогут в свое удовольствие заниматься сексом, не боясь обзавестись "бременем в виде детей, к воспитанию которых отец и мать еще не готовы", пишет Джерасси. Аборты останутся в прошлом, что положительно скажется на здоровье женщин.

"20-летние девушки смогут заморозить свои клетки и отсрочить беременность. У них появится шанс спокойно искать своего "принца", учиться и строить карьеру, чтобы завести детей тогда, когда им действительно этого захочется", — считает профессор Стэнфорда.

Источник: Вести

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру