Мужчины терпимы для женщин благодаря контрацептивам

Контрацептивы подавляют биологические предпочтения женщин по поводу спортивности фигуры мужчины и импозантности его лица

 В процессе приема оральных контрацептивов представители сильного пола начинают казаться дамам более привлекательными, чем они есть в действительности, установили американские ученые из Госуниверситета Флориды.

Контрацептивы подавляют биологические предпочтения женщин по поводу спортивности фигуры мужчины и импозантности его лица

 Специалисты из США смогли выяснить, что если в момент знакомства со своим будущим супругом женщина употребляет  оральные контрацептивы, брачный кандидат видится ей значительно привлекательнее, чем он может быть в реальности, сообщает theguardian.com.

Но стоит только перестать принимать таблетки, мужская привлекательность в глазах вашей партнерши ощутимо падает, а уже сложившиеся отношения с мужчиной ощущаются менее приятными.

В противовес этому, сами мужчины говорили, как уровень удовлетворения их жен от соития увеличивался после того, как они переставали принимать оральные контрацептивы.

Данное открытие позволяет предположить, что гормональная контрацепция оказывает весьма неожиданное влияние на личную жизнь женщины, заявили исследователи, передает medikforum.ru.

То, что использование гормональных контрацептивов связано с удовлетворением женщины супружеской жизнью, подразумевает, что данный вид контрацепции может быть как полезным для семейных отношений, так и разрушительным.

Ученые наблюдали за 40 семейными парами в продолжение четырех лет их брака, а также за 70 парами в течение одного года.

Супругов опрашивали о приоритетных методах контрацепции, а также об их удовлетворении половой и семейной жизнью. Девушкам также необходимо было дать оценку привлекательности лиц собственных мужей на основе фотокарточек.

По мнению исследователей, выявленный ими эффект контрацептивов можно объяснить влиянием прогестерона и эстрогена, содержащихся в таблетках.

Данные гормоны воздействуют на женскую фертильность, определяя, среди прочего, то, что именно женщины ожидают от мужчин. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру