Главный нарколог Минздрава, директор Московского НПЦ наркологии Евгений Брюн призвал шоу-бизнес "очистить свои ряды" от артистов, употребляющих психоактивные вещества.
"Я еще раз призываю шоу-бизнес, чтобы наши сцены, телевидение были освобождены от потребляющих психоактивные вещества. Даже экономически выгодно иметь здорового артиста, певца, чем больного и сломленного", - заявил Брюн, выступая во вторник на совместном заседании комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья и думской комиссии по образованию.
Он призвал депутатов Мосгордумы обратиться с аналогичной просьбой к продюсерам с тем, чтобы они повлияли на шоу-бизнес. Брюн напомнил о недавнем конфликте между певцами Димой Биланом и Тимати. Тимати разместил в своем инстраграме пост, в котором обвинил Билана в употреблении наркотиков во время одного из концертов.