Принц Гарри проверился на ВИЧ после фотосессии брата для гей-журнала

Сдачу анализа транслировали в прямом эфире

Принц Гарри после скандальной фотосессии своего старшего брата для гей-журнала пошел дальше и сдал анализ крови на наличие ВИЧ. Весь процесс проходил в прямом эфире. К счастью британцев, анализ Генри Уэльского оказался отрицательным.

Сдачу анализа транслировали в прямом эфире

«Темпы распространения ВИЧ в Великобритании продолжают расти, несмотря серьезный прогресс в лечении болезни. Одним из главных факторов распространения болезни стало то, что до 17% ВИЧ-инфицированных людей даже не догадываются о том, что они инфицированы и непреднамеренно заражают своих партнеров», - говорится на официальной странице британской королевской семьи The Royal Family в Facebook, где и было опубликовано видео.

Фото: The Royal Family / Facebook

Таким образом принц Гарри хотел показать, что сдать такой анализ можно быстро и легко. Более того, говорится на станице британской королевы, на следующей неделе Гарри продолжит свою работу, чтобы сосредоточиться на борьбе с ВИЧ и СПИД. А именно, он будет присутствовать на Всемирной конференции по СПИДу в Дурбане.

Ролик, в котором Гарри сдает кровь на анализ и беседует с работником лондонской больницы им. Св. Томаса, на момент публикации материала набрал около миллиона просмотров.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру