Роспотребнадзор сообщил о вспышке "болезни легионеров" в "Диснейленде" США

Роспотребнадзор попросил российских туристов при планировании зарубежных поездок учитывать информацию о вспышках инфекционного заболевания в калифорнийском "Диснейленде".

Согласно заявлению ведомства, американские власти на прошлой неделе "подтвердили информацию о 12 случаях легионеллеза, зарегистрированных в сентябре в городе Анахайм". Известно, что девять заболевших посещали парк развлечений и останавливались в отеле OrangeCounty. Остальные трое - местные жители. Сообщается, что один из заболевших скончался.

По имеющимся данным, причиной болезни стала "бактерия легионелла, которая была выделена в двух башнях для охлаждения воздуха (градирнях)" отеля. Сообщается, что после сообщений о вспышке болезни градирни были обработаны дезинфицирующими средствами и законсервированы.

Легионеллез, который также называют "болезнью легионеров", является острым инфекционным заболеванием, обусловленным различными видами микроорганизмов. Чаще всего заболевание протекает с выраженной лихорадкой, общей интоксикацией, поражением легких, центральной нервной системы и органов пищеварения. На прошлой неделе Роспотребнадзор предупредил россиян о риске заражения легионеллезом в Испании и Португалии.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру