Елена Малышева назвала смехотворной сумму штрафа для её медицинского центра

В учреждении выявлены грубые нарушения

Несоблюдение обязательных требований создаёт угрозу причинения вреда жизни и здоровью неограниченного круга лиц, сообщается в материалах дела. Арбитражный суд Москвы оштрафовал «Медицинский центр Елены Малышевой» на 100 тысяч рублей. Телеведущая от комментариев отказалась.

В учреждении выявлены грубые нарушения

«Медицинский центр Елены Малышевой» оштрафован на 100 тысяч рублей. Такое решение принял Арбитражный суд столицы. Как передаёт Агентство городских новостей «Москва», сама телеведущая отказалась комментировать ситуацию.

- О, боже мой! Вы размер штрафа видели? Для смеха посмотрите разок, - сказала Малышева.

Ранее ряд нарушений в деятельности медицинского учреждения выявил Росздравнадзор. В ходе внеплановой проверки, в частности, выяснилось, что в структуре центра отсутствуют преднаркозная палата и противошоковая палата с соответствующим оснащением. В кабинете врача-пластического хирурга проверяющие не обнаружили кушетку, перевязочный стол, холодильник, весы и тонометр, а у него самого нет достаточного стажа работы.

Как следует из материалов дела, несоблюдение обязательных требований является грубым нарушением, влечёт возникновение угрозы причинения вреда жизни и здоровью неограниченного круга лиц.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру