Диетолог объяснила, кому противопоказан куриный бульон

Диетолог объяснила, кому противопоказан куриный бульон

Диетолог Елена Соломатина объяснила, действительно ли куриный бульон является самым полезным продуктом для больных людей и назвала категории людей, которым этот суп противопоказан.

Куриный бульон действительно содержит много полезных веществ, в том числе аминокислоты, которые помогают укреплению иммунной системы, приводит "Вечерняя Москва" слова специалиста. Также Соломатина отметила, что в курином бульоне содержится L-карнитин, которые обеспечивает транспорт жирных кислот в жизненно важные органы, в результате чего они начинают эффективнее работать. Специи же, которые добавляют в бульон, улучшают отхаркивающее действие, способствуют улучшению иммунитета, выполняют разогревающую функцию.

В тоже время диетолог обратила внимание, что все это относится к куриному бульону, приготовленному из домашней курицы. Куры, продающиеся в магазинах, содержатся не в тех условиях.

"Употреблять бульон, приготовленный с ними, не рекомендуется, особенно это относится к первому отвару, который следует слить", - предупредила она.

Особенно специалист настаивает, что бы такой бульон не употребляли больные мочекаменной болезнью, панкреатином, подагрой.

Бульон второго отвара употреблять можно. какая-то польза для выздоравливающего организма в нем есть. Но следует понимать, что он уже будет не таким насыщенным, ведь слив бульон первой отварки вы избавитесь не только от вредных веществ, но и от части питательных.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру