В Москве "скорую помощь" перевели в спецрежим из-за коронавируса

Подготовлены специализированные инфекционные бригады врачей

В Департаменте здравоохранения Москвы сообщили, что все бригады Станции скорой медицинской помощи имени Пучкова переведены в режим повышенной готовности из-за угрозы вспышки коронавируса.

Подготовлены специализированные инфекционные бригады врачей

Все сотрудники "скорых" проинструктированы по поводу действий в случае выявления лиц с признаками ОРВИ или прибывших из неблагоприятных по коронавирусу районов или имевших контакты с инфицированными.

"У бригад скорой в Москве имеется достаточный запас средств индивидуальной защиты", - отметили в пресс-службе департамента, добавив, что после транспортировки любого пациента, вне зависимости от наличия признаков инфекционного заболевания, автомобили "скорых" проходят дезинфекцию с помощью бактерицидных облучателей.

При этом в случае, если автомобиль "скорой" будет перевозить больного с симптомами вирусной инфекции, то его отправят на дополнительную обработку.

При возникновении очагов инфекции туда будут направлены специализированные инфекционные бригады врачей высокой квалификации со станциями, оснащенными биобоксами, пригодными для транспортировки пациентов с особо опасными инфекциями.

Инфекционист уточнил симптомы китайского коронавируса

Смотрите видео по теме

Кадры эпидемии коронавируса в Ухане поразили трагизмом

Кадры эпидемии коронавируса в Ухане поразили трагизмом

Смотрите фотогалерею по теме

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру