Клара Новикова рассказала о подробности состояния Надежды Бабкиной

«Все там более или менее нормально»

Народная артистка России Клара Новикова рассказала подробности о состоянии певицы Надежды Бабкиной, которую госпитализировали с подозрением на коронавирус. По словам Новиковой, ее самочувствие стало улучшаться.

«Все там более или менее нормально»

«Я только знаю, что все там более или менее нормально, что она уже чувствует себя хорошо, но пока остается в больнице, но я знаю, что это не коронавирус», - сказала Новикова телеканалу «Звезда».

По ее словам, у певицы диагностировали воспаление легких, хотя откуда оно взялось, Новикова не имеет понятия, так как Бабкина тщательно следит за своим здоровьем. Возможно, что «где-то она простыла», предположила юмористка. У Бабкиной в последнее время был довольно плотный рабочий график, в том числе празднование собственного юбилея и съемки на телевидении, что могло отразиться на ее здоровье.

О госпитализации Надежды Бабкиной стало известно накануне. «МК» выяснил, что 1 апреля ей стало плохо, приехавшие врачи поставили ей предварительный диагноз пневмония. Звезду увезли из ее квартиры в Москве на скорой в больницу, а там уже она сдала положительный тес на COVID-19. Однако близкий друг Бабкиной Евгений Гор назвал информацию о коронавирусе фейком и заявил, что она «она сидит дома, занимается хозяйством и нет даже температуры».

Знакомые с ситуацией источники «МК» в медицинском сообществе рассказали, что Надежда Бабкина действительно была срочно госпитализирована с обширной двусторонней пневмонией. Два взятых у нее теста на COVID-19 оказались отрицательным, что ввело медиков в замешательство. Клиническая картина, по их словам, полностью соответствует заболеванию коронавирусом.

Певицу ввели в искусственную кому комы. Впрочем, врачи пошли на такой шаг не из-за тяжелого состояния артистки, а для более эффективной работы аппарата искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

Читайте также: Надежда Бабкина в коме

Экстренно госпитализированную Надежду Бабкину ввели в кому: фото певицы

Экстренно госпитализированную Надежду Бабкину ввели в кому: фото певицы

Смотрите фотогалерею по теме

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру