Вирусолог обнадеживающе оценил убивающее за 48 часов коронавирус лекарство

Вирусолог обнадеживающе оценил убивающее за 48 часов коронавирус лекарство

Доцент РНИМУ им. Н.И.Пирогова Михаил Розанов прокомментировал сообщение о том, что австралийские ученые разработали схему лечения коронавирусной инфекции старым известным препаратом "Ивермектин". Ранее сообщалось, что приведенные медицинским журналом Antiviral Research данные исследования говорят о том, что применение этого препарата привело за 48 часов практически к потере всего вирусного материала в клетках с COVID-19.

"Статья в хорошем журнале, есть хороший шанс на то, что это всё правда", - приводит мнение эксперта радиостанция "Говорит Москва".

Розанов объяснил, что этот препарат был разработан от других недугов, но исследователи обнаружили, что в пробирке в лабораторных условиях он серьезно подавляет репликацию вируса.

Эксперт также отметил, что этого препарата нет в базе по российским аптекам, однако он был ранее одобрен американской организацией Food and Drug administration.

В тоже время Розанов предложил дождаться клинических испытаний, поскольку то, что препарат подавляет вирус в пробирке, еще не гарантирует успех при его применении.

Читайте материал: "Ученые из Австралии нашли лекарство, убивающее COVID-19 за 48 часов".

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру