Диетолог раскрыла секрет безвредного шашлыка

К мясу нужно добавить овощи, чтобы нейтрализовать канцерогены

Дополнение в виде свежих овощей и зелени к шашлыку делают мясо безвредным. Об этом рассказала диетолог, врач-гастроэнтеролог Нурия Дианова.

К мясу нужно добавить овощи, чтобы нейтрализовать канцерогены

По словам специалиста, овощи и зелень позволяют нивелировать эффект от канцерогенной корочки, тем самым снижая риск заболевания раком. Содержащаяся в овощах и фруктах клетчатка обеспечивает баланс в организме.

«Вы учитываете и клетчатку, которая нам нужна в силу таких существующих в мире проблем, как рак, атеросклероз, лишний вес и диабет, так и даете организму полноценный белок», - пояснила Дианова телеканалу «Звезда».

Кроме того, жаренное на мангале мясо нужно есть в ограниченном количестве, излишки животного белка не перевариваются, что также может привести к предраковому состоянию, хроническим запорам и колитам. Диетолог посоветовала ограничиться максимум двумя шампурами на человека.

Также диетолог отметила, что красное мясо - говядину, баранину и свинину - можно есть не позже обеда. Ужинать лучше более легкими блюдами, например, омлетом или яичницей, творогом, рыбой или морепродуктами.

Ранее врач-диетолог Андрей Бобровский рассказал о пользе шашлыка, назвав его одним из факторов долголетия.

Читайте также: "Задержанных не кормили сутки": что творится в СИЗО Белоруссии

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру