Врач рассказал, как остановить пандемию коронавируса за две недели

Для этого нужны жесткие меры

Врач-иммунолог Владимир Болибок назвал эффективный способ остановить пандемию COVID-19. Об этом врач рассказал в интервью радио «Sputnik».

Для этого нужны жесткие меры
Фото: pixabay.com

По словам Болибока способ приблизить окончание пандемии хорошо известен, но трудно реализуем на практике - это локдаун. Он пояснил, что всех инфицированных нужно отделить друг от друга и «жестко посадить» на карантин. Благодаря этому цепочка передачи инфекции прекращается, и поскольку вирус не может жить в организме бесконечно, то он погибает.

«Если одновременно запереть всех людей в своих квартирах, чтобы никто никуда не ходил, эпидемия кончится за 2 недели», - сказал Болибок.

Он добавил, что такие страны как Китай, Южная Корея,Вьетнам и Таиланд вводили жесткие меры по изоляции граждан и именно поэтому смогли остановить у себя пандемию.

Ранее Болибок заявил, что пандемия COVID-19 в России остановится из-за приобретения популяционного иммунитета. Давая прогноз о сроках окончания пандемии, он отметил, что в Москеве в июне антитела к новому коронавирусу были обнаружены лишь у 26% населения, тогда как на начало ноября - уже около 60%.

Читайте также: Доктор Мясников назвал смертельно опасные способы лечения COVID-19

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру