Названы противопоказанные при коронавирусе продукты

Названы противопоказанные при коронавирусе продукты

Диетолог Екатерина Бурляева перечислила продукты, которые могут усугубить течение коронавирусной инфекции или увеличить риск заразиться Covid-19.

Она объяснила, что, конечно, не сам продукт провоцирует болезнь, а комплекс неправильных привычек, которые приводят к заболеваниям, влияющим в конечном итоге на течение и заболеваемость COVID-19.

В частности, в интервью RG.RU, врач привела в пример полных людей. По ее словам, лишний вес приводит к возникновению сердечно-сосудистых заболеваний и сахарного диабета, которые являются отягчающими заболеваниями при коронавирусе.

Также эксперт привела в пример соленья. Она отметила, что, конечно, один соленый огурец не способен загустить кровь. Но если человек злоупотребляет этими продуктами, съедает банками, то это произойдет.

По ее словам, лица, находящиеся на карантине или на самоизоляции, должны ограничить потребление соли и сахара, а также насыщенных и транс-изомеров жирных кислот, мучных изделий, газированных и сокосодержащих напитков. Лучше резко ограничить и употребление в пищу колбас и сосисок, а также сыров с массовой доле жира более 30%.

Кроме этого Бурляева напомнила про рекомендацию ВОЗ об отказе от алкоголя. 

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру