Женщину в Киеве парализовало после прививки AstraZeneca

Украинский телеканал "1+1" сообщил, что в Киеве после вакцинации от коронавируса препаратом CoviShield, разработанным компанией AstraZeneca, парализовало женщину.

В сообщении отмечается, что жительница украинской столицы по имени Ольга уже месяц прикована к постели. Она не чувствует нижнюю часть тела. парализовало пациентку на третий день после прививки.

"Ольге диагностировали миелит - воспаление спинного мозга. Это заболевание провоцирует инфекция, однако ни в крови, ни в лимфе инфекции не нашли", - отметил телеканал.

В Институте эпидемиологии и инфекционных болезней Украины отметили, что  зарубежные ученые уже рассматривали случаи поперечного миелита после вакцинации. Однако таких случаев не более сотни на миллионы привитых. Пока ученые изучают, может ли вакцина вызвать паралич.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру