Утверждены результаты доклинического исследования по препарату Цитовир-3

8 апреля 2021 года препарат «Цитовир-3» получил расширение фармакологических свойств продукта, что было зафиксировано Минздравом РФ в инструкции к препарату.

В рамках исследования in vitro были получены результаты, свидетельствующие о наличии у препарата Цитовир-3 специфической активности в отношении возбудителя COVID-19.   Раздел «Фармакологические свойства» теперь содержит информацию об угнетающем влиянии препарата на размножение вируса SARS-COV-2, который является возбудителем новой коронавирусной инфекции - COVID-19.

Эти данные могут служить основанием для разработки схем лечебно-профилактического применения лекарственного средства при планировании последующих клинических исследований по оценке эффективности препарата «Цитовир®-3», как для экстренной профилактики (в первые часы после инфицирования вирусом, например при контакте с больным), так и для раннего лечения различных категорий пациентов с респираторной нозологией, в том числе COVID-19.

Компания Цитомед планирует продолжение исследований по уточнению специфической активности препарата «Цитовир®-3» в отношении конкретных возбудителей респираторных заболеваний (различных видов коронавирусов, аденовирусов, риновирусов и др.). Для компании Цитомед приоритетом при разработке всех лекарственных препаратов является проверка и доказательство их клинической эффективности  и безопасности.

Источник: https://cytovir.ru/articles/izmeneniya-v-instrukczii/.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру