Онищенко: McDonalds разрушил многовековую культуру питания россиян

Онищенко: McDonalds разрушил многовековую культуру питания россиян

Бывший главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко заявил о необходимости урегулировать доступ на российский рынок продукции компании Nestle, а также «разобраться» с фастфудом McDonalds, который не вписывается в культуру питания россиян.

По его словам, с представителями компании Nestle необходимо провести серьезный разговор.

«Предложить им: или вы меняете свою политику, или мы вас просто уберем с российского рынка. Это ведь не продукция первой необходимости», - отметил Онищенко.

Помимо прочего, экс-главный санитарный врач заявил, что McDonalds в короткие сроки сумел практически полностью разрушить «многовековую культуру питания россиян». Патологические пищевые привычки, приобретенные из-за фастфуда ломают эндокринную систему и приводят к детскому ожирению.

«Благодаря McDonalds мы стали перекусывать всухомятку, есть картошку фри на остановке автобуса считается почти нормой. Это весьма опасная тенденция, которой необходимо немедленно заняться», - добавил он.

Напомним, что ранее компания Nestle признала, что более 60% ее продуктов не соответствуют международным критериям здорового питания. Об этом сообщала газета Financial Times.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру