Бурятия ввела полный локдаун из-за коронавируса

Бурятия ввела полный локдаун из-за коронавируса

Оперативный штаб Бурятии сообщил, что власти республики из-за ухудшающейся эпидобстановки в условиях пандемии коронавируса объявили о введении в регионе с 27 июня по 11 июля полного локдауна.

На этот период объявлены нерабочие дни. Запрещается деятельность всех предприятий за исключением продуктовых магазинов и организаций, торгующих товарами первой необходимости, аптек, транспорта, СМИ и жизнеобеспечивающих служб.

В заявлении говорится, что цель жестких ограничений — переломить эпидобстановку, которая ухудшается пятую неделю подряд.

На официальном сайте республики говорится, что на 8.00 среды зарегистрировано 42 435 (+258) больных COVID-19. Из них 52% (22 106) приходится на жителей г. Улан-Удэ.

В стационарах Республики Бурятия получают лечение 2866 пациентов с новой коронавирусной инфекцией. В отделениях реанимации находится 167 пациентов, на ИВЛ — 124 пациентов.

Из 3093 больничных коек занято 92,7%.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявлял, что у Кремля нет данных о том, чтобы в каком-то регионе обсуждались планы введения полного локдауна.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру