В гостиницы Крыма разрешили заселяться без сертификата о вакцинации

В гостиницы Крыма разрешили заселяться без сертификата о вакцинации

Российским отдыхающим при заселении в гостиницы и отели Крымского полуострова не обязательно предъявлять сертификат о вакцинации от коронавируса, результаты ПЦР-теста или выдерживать карантин. Об этом сообщили в Министерстве курортов Крыма.

Ведомство подчеркивает, что перечисленные документы могут потребоваться только при заселении в санатории, а в отели, гостиницы, пансионаты пустят и без них. При этом на полуострове продолжает действовать масочный режим, но въезд в Крым и перемещения по нему остаются свободными.

Министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко подчеркнул, что пока не рассматривается введение требования об обязательной вакцинации от коронавируса для туристов. Но возможность сделать прививку на месте для приезжих существует.

В отличие от Крыма, в Краснодарском крае заселение в гостиницы и отели возможно при наличии сертификата о вакцинации от COVID-19 или отрицательного ПЦР-теста. С 1 августа в гостиницы на Черноморском побережье будут заселять только при наличии сертификата о вакцинации, за исключением лиц с медотводами и несовершеннолетних.

Однако есть возможность сделать прививку от коронавируса уже на курорте. Для этого туристам предоставляется три дня. Но и выселять непривитых туристов гостиницы Краснодарского края не смогут. 

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру