Названы продукты, от которых стоит отказаться для долголетия

Названы продукты, от которых стоит отказаться для долголетия
Фото автора Thgusstavo Santana: Pexels

Исследования, опубликованные в медицинском журнале BMJ, показывают, что примерно одна из пяти смертей происходит из-за неправильного питания. Геронтологи назвали продукты и напитки, которые негативно влияют на продолжительность жизни.

Алкоголь является иммунодепрессантом, что делает его опасным для людей в преклонном возрасте, чей иммунитет начинает работать хуже. Он также увеличивает риски развития заболеваний печени и сердца. Алкоголь повышает кровяное давление.

Исследования показывают, что есть связь между употреблением большого количества сосисок, колбас, ветчины, бекона и другого переработанного мяса и повышенным риском смерти. В свою очередь, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) классифицирует колбасы, сосиски и бекон как канцерогены.

Сахар влияет на старение как лица, так и тела в целом. Происходит так называемое гликирование (это соединение сахаров с белками). Британская ассоциация дерматологов уверяет, что видимые эффекты гликирования виде морщин, как правило, проявляются у женщин в возрасте около 35 лет. По данным диетологов, хронически высокий уровень глюкозы в крови также приводит к более быстрому снижению когнитивных функций.

JAMA Internal Medicine в течение 8 лет следило за рационом и здоровьем здоровья свыше 44000 французов в возрасте около 58 лет. Питание участников исследования на 29% состояло из ультра-обработанных пищевых продуктов. В ходе исследования было зарегистрировано 602 случая смерти. Чаще всего люди умирали от рака и сердечно-сосудистых заболеваний.

По данным National Cancer Institute, приготовление  мяса на гриле до обугливания проводят к образованию веществ, которые вызывают рак у лабораторных животных. Обильное потребления красного и переработанного мяса в течение нескольких лет повышает риск смерти на 10% в последующие восемь лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру