Новое исследование выявило воздействие кофе на мышцы

Новое исследование выявило воздействие кофе на мышцы

Новое исследование, проведенное учеными-ортопедами и физиологами, показало, что кофе может помочь сохранить сильные мышцы и, следовательно, большую подвижность с возрастом.

Поскольку в современном мире кофе пользуется такой же популярностью, как никогда, интересно, что этот любимый напиток недавно был связан с заметными оздоровительными эффектами, такими как улучшение здоровья печени , потеря веса и многое другое .

Группа исследователей из Японии намеревалась изучить тенденцию, которая ранее была продемонстрирована в исследованиях на животных: потребление кофе препятствует прогрессированию саркопении, состояния, связанного со старением, при котором мышечная масса может естественным образом ухудшаться.

В частности, ученые стремились выяснить, влияет ли привычное употребление кофе на скелетные мышцы. Согласно статье, написанной в соавторстве с Мэтью Варакалло, доктором медицины, хирургом-ортопедом из Пенсильвании, из наших трех типов мышц скелетные мышцы играют важную роль в подвижности, а также в осанке, обмене веществ и многом другом.

Исследователи попросили 6369 участников в возрасте от 45 до 74 лет сообщить, как часто они пили кофе. Затем они измерили массу скелетных мышц участников и силу захвата рук с помощью биоэлектрического инструмента и пружинного метрического устройства.

Действительно, исследователи выявили «значительную положительную связь» между привычным употреблением кофе и массой скелетных мышц.

В начале исследования исследователи выдвинули гипотезу, что, если на самом деле кофе оказывает какое-либо влияние на мышечную массу, это может быть связано с его ролью в уменьшении системного воспаления. Однако после измерения маркеров воспаления у участников ученые на самом деле обнаружили, что это не так.

Тем не менее, один фактор, который может частично объяснить взаимосвязь между потреблением кофе и здоровьем мышц, заключается в следующем: недавно корейское исследование показало, что потребление кофе, по-видимому, снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний (как показали несколько других исследований). Поскольку мы знаем, что долгосрочное здоровье сердца также связано с поддержанием активности, возможно, эта же физическая активность также помогает поддерживать мышцы в здоровой форме.

Другая возможная связь заключается в том, что недавние исследования показали, что употребление кофе перед тренировкой может способствовать более продуктивной тренировке.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру