В Доминиканской Республике выявлены случаи заболевания штаммом коронавируса «мю»

В Доминиканской Республике выявлены случаи заболевания штаммом коронавируса «мю»

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что несколько случаев заболевания коронавирусом B.1.621, который обозначается буквой греческого алфавита «мю», были выявлены в Доминиканской Республике. Об этом сообщила газета Listín Diario.

Уточняется, что с мая случаи инфицирования этим штаммом были обнаружены в столичном регионе Санто-Доминго и городах Бахоруко, Бараона и Асуа. Точное количество заразившихся не называется.

Напомним, что штаммы группы VOI — это варианты коронавируса SARS-CoV-2, которые имеют генетические изменения, влияющие на заразность вируса, тяжесть протекания болезни и способность избегать воздействие иммунитета.

По данным Минздрава Доминиканской Республики в стране насчитывается более 350 тысяч инфицированных коронавирусом, скончались за время пандемии 4 008 человек.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру