Ученые рассказали об удивительном свойстве чая

Ученые из Пекинского университета провели исследование, в ходе которого выяснили, что регулярное употребление чая улучшает когнитивные способности и поддерживает здоровье.

Ученые рассказали об удивительном свойстве чая

Ученые из Пекинского университета провели исследование, в ходе которого выяснили, что регулярное употребление чая улучшает когнитивные способности и поддерживает здоровье. Кроме этого, чай положительно влияет на мыслительные процессы.

«В ходе исследования мы выяснили, что чай помогает улучшить когнитивные функции при работе со сложными задачами», - приводит слова одного из авторов исследования издание Rai Al Youm.

В нем приняли участие 100 человек. Им предстояло решать трудные задачи-головоломки. До начала испытания каждый участник выбирал напиток: чашка черного чая или стакан воды.

В результате было установлено, что те, кто пил травяной напиток, успешнее справлялись со сложными текстами, требующими творческого подхода. Помимо прочего, участники «чайной» группы были более терпеливыми и радостными в отличие от тех, кто употреблял воду.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру