Диетологи перечислили продукты, которые помогают избавиться от жира на животе

Это жирная рыба, фасоль, греческий йогурт, яйца и кокосовое масло.

Диетологи перечислили продукты, которые помогают избавиться от жира на животе

Американские диетологи в журнале Eat This, Not That! рассказали о пяти продуктах, которые помогают избавиться от жира на животе.

Уточняется, что первую строчку в этом списке заняла жирная рыба: тунец, лосось, скумбрия и сардины. В них содержатся полезные для сердца омега-3 кислоты, которые борются с висцеральным жиром благодаря повышению чувствительности к инсулину. Кроме этого, в жирной рыбе много пищевого белка, который повышает уровень гормонов сытости и ускоряет метаболизм.

Большое употребление фасоли поможет снизить темп накопления висцерального жира. По словам диетолога Николь Стефаноу, бобы являются источником растворимой клетчатки, которая предотвращает расщепление и переваривание холестерина.

Греческий йогурт богат белком и продлевает ощущение сытости. В нем содержатся пробиотики, которые помогают в работе кишечника. Этот йогурт рекомендуется съедать на завтрак или в качестве дневного перекуса.

Избавлению от жира на животе способствуют яйца. В них много белка и полезных жиров. Их лучше всего употреблять на завтрак, они могут продлить ощущение сытости.

Помимо прочего, похудению способствует употребление кокосового масла. В нем содержатся среднецепочечные триглицериды — вид синтетического диетического жира, благодаря которому можно снизить общее количество жира в организме.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру