Выявлена ложь о метаболизме женщин

Выявлена ложь о метаболизме женщин
Фото автора Valeria Ushakova: Pexels

Женщины с возрастом думают, что их метаболизм замедляется. Но новое исследование показало, что метаболизм остается стабильным в течение длительного периода жизни человека, пишет портал  Eat This, Not That!.

По их данным обмен веществ одинаков и в 50 и в 20 лет.

В исследовании, опубликованном в прошлом месяце в журнале Science, изучается, как расход энергии у людей изменяется в течение жизни. Понятие «расход энергии» в значительной степени переводится как сжигание калорий.

Международная команда, состоящая из более чем 80 исследователей в области биологии, антропологии, питания и других областей, провела исследования, проанализировав данные за 40 лет, полученные от 6500 участников (мужчин и женщин) в возрасте от восьми дней до 95 лет. Чтобы измерить изменения в метаболизме, ученые использовали методику, позволяющую оценить количество углекислого газа, выводимого организмом.

Они обнаружили, что метаболизм человека остается неизменным с 20 до 60 лет. И хотя ученые выдвинули гипотезу, что менопауза у женщин вызывает замедление метаболизма, на практике это оказалось не так.

Авторы портала пишут, что женщинам в любом возрасте нужно оставаться активными и воодушевленными: возраст не может быть главным показателем способности тела поддерживать равновесие и оставаться в форме.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру