Названы два упражнение для снятия боли в спине

Названы два упражнение для снятия боли в спине
Фото автора Kindel Media: Pexels

Боль в пояснице - это то, что беспокоит многих людей разного возраста. И хотя существует множество различных причин боли в пояснице, наиболее частая из них, которую часто замечают тренеры в фитнес-центрах, связана с тем, что у них тугие сгибатели бедра в сочетании со слабым ядром и ягодицами.

Эта проблема обычно возникает из-за нашего современного образа жизни: сидение весь день в сгорбленной позе может привести к недостаточной нагрузке на мышцы кора и ягодицы, одновременно оказывая нагрузку на бедра. (Это может показаться нелогичным, но некоторые мышцы напрягаются из-за слабости других областей, и, чтобы тело могло защитить себя, оно станет жестким в качестве предохранительного механизма.) Другая причина боли -  наклон таза кпереди. Обычно это возникает при отсутствии регулярных тренировок или пренебрежением осанкой.

тренера по подвеске

Как рассказали тренеры порталу eat this! Not that!, что поможет растяжка . И да, растяжка бедер, ягодиц и подколенных сухожилий может дать вам кратковременное облегчение. Но если вы ищете долгосрочное решение проблемы, вам все равно необходимо укрепить мышцы кора и ягодицы и научиться правильно устанавливать тазобедренные суставы, чтобы навсегда избавиться от боли в спине.

Тяга бедра с собственным весом

На бедра наденьте петлю. Спиной лягте на скамью или прочную поверхность и поставьте ступни перед собой на ширине плеч, таз висит.

Держа туловище в напряжении и подбородок втянутым, протолкните пятки и вытяните бедра к потолку, одновременно выталкивая колени. Сожмите ягодицы как можно сильнее в верхней части в течение как минимум 2 секунд, затем вернитесь в исходное положение перед выполнением еще одного повторения. Стремитесь сделать 3-5 подходов по 10-15 повторений.

Укрепите ягодицы

Поскольку тазобедренный ход с ограниченным весом тела включает разгибание бедра, он напрямую воздействует на ваши ягодицы. Большинство людей не делают никаких упражнений, нацеленных на ягодичные мышцы, поэтому это движение может помочь построить и укрепить эту область с минимальной нагрузкой.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру