Врач заявил, что холодные руки могут быть симптомом серьезного заболевания

Врач заявил, что холодные руки могут быть симптомом серьезного заболевания

Врач флеболог Кярам Азатян рассказал, что холодные руки могут быть сигналом серьезного заболевания у человека. В беседе с «Пятым каналом» он уточнил, что необходимо понять, почему возник такой симптом.

По его словам, в некоторых случаях холодные руки — это норма. Например, в холодное время года, при низкой температуре воздуха.

«В том случае, если руки становятся холодными вне зависимости от температуры и времени года, то это может говорить о некоторых проблемах со здоровьем», - добавил Азатян.

Он уточнил, что холодные руки являются признаком атеросклероза и сахарного диабета. Помимо прочего, этот симптом может свидетельствовать о заболеваниях щитовидной железы и других гормональных сбоях, а также при болезни Рейно, когда нарушается кровоснабжение кистей рук и стоп.

«Причин может быть много. Врачи рекомендуют в первую очередь отказаться от вредных привычек, таких как курение. Начать заниматься спортом и прислушиваться к рекомендациям врачей. Регулярно следить за уровнем артериального давления и холестерина», - подвел итог специалист.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру