Уролог Ингбер рассказал, почему витамин D полезен для мочевого пузыря

Витамин D может уменьшить потребность в частом мочеиспускании

Витамин D может уменьшить потребность в частом мочеиспускании

Витамин D может уменьшить потребность в частом мочеиспускании. Уролог объяснил механизм действия.

В начале сентября группа исследователей в области акушерства / гинекологии и общественного здравоохранения опубликовала свой анализ прошлых исследований в Международном журнале урогинекологии . Из своего обзора команда пришла к выводу, что может быть связь между низким уровнем витамина D и недержанием мочи . 

Возможная интерпретация, как пишет Eat This! Not That!, заключается в том, что мышца детрузора мочевого пузыря сокращается, позволяя моче выходить из мочевого пузыря. Эта мышца также содержит рецепторы витамина D, поэтому, по сути, витамин D может помочь укрепить некоторые мышцы тазового дна и вокруг него, включая мочевой пузырь, что может уменьшить симптомы, связанные с недержанием мочи.

Чтобы еще больше пролить свет, портал Well + Good  побеседовал с Майклом Ингбером, доктором медицины, врачом из Нью-Джерси, специализирующимся в области урологии и урогинекологии. Как специалист по вопросам, связанным с тазовым дном, Ингбер дал возможное объяснение. Основываясь на выводах Ингбера об исследовании витамина D / мочевого пузыря, издание сообщило, что «одним из преимуществ витамина D является то, что он помогает другим питательным веществам, связанным со здоровьем мочевого пузыря, лучше усваиваться организмом».

Они процитировали объяснение Ингбера: «Витамин D - это жирорастворимый витамин, который играет роль в кишечном всасывании нескольких различных питательных веществ в организме. Кальций, магний, фосфат - все всасываются в результате помощи витамина D, и они играют роль в здоровье почек и мочевого пузыря".

Таким образом, возможный эффект витамина D на мочевыделительную систему заключается в том, что он просто помогает пищеварительной системе более оптимально усваивать другие минералы, которые поддерживают хорошее общее состояние здоровья в этой области тела.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру