Диетолог назвала популярное лакомство полезным для сердца и сосудов

Попкорн без добавления ароматизаторов и сахара — это отличный суперфуд, который способствует улучшению работы сердечно сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, а также состояния кожи.

Диетолог назвала популярное лакомство полезным для сердца и сосудов

Диетолог Надежда Цапкина заявила, что попкорн без добавления ароматизаторов и сахара — это отличный суперфуд, который способствует улучшению работы сердечно сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, а также состояния кожи.

По ее словам, в воздушной кукурузе, из которой получается попкорн, содержит витамины группы В, медь, железо, цинк, калий, фосфор, магний, марганец и полифенольные антиоксиданты.

«Отмечу, что все эти элементы существенно помогают снизить риск возникновения проблем с пищеварением и сердечно-сосудистых заболеваний», - заявила Цапкина.

Однако, несмотря на все полезные свойства, сладкий и приготовленный на масле попкорн резко повышает уровень холестерина. Поимо прочего, одно небольшое ведерко такого лакомства содержит порядка 600 килокалорий. Соленый попкорн может спровоцировать появление отеков и целлюлита из-за нарушения водного баланса.

Ранее Александр Мясников заявил, что умеренное употребление красного мяса не повышает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру