Перечислены воздействия от приема витамина С для людей старше 50 лет

Витамин C необходим для хорошего здоровья с возрастом и играет множество важных ролей в организме, например, способствует образованию необходимого коллагена

Витамин C необходим для хорошего здоровья с возрастом и играет множество важных ролей в организме, например,  способствует образованию необходимого коллагена

Большинство из нас, вероятно, принимали добавки витамина С только тогда, когда чувствовали себя плохо или на грани простуды или гриппа . А поскольку приближается сезон гриппа, вы, возможно, уже запаслись запасами на зиму.

Однако некоторые люди не осознают, что по мере того, как мы становимся старше, добавки с витамином С становятся еще более важными и выполняют более важную функцию, чем просто помогают бороться с простудой/

«Витамин C необходим для хорошего здоровья с возрастом и играет множество важных ролей в организме, например, помогает с иммунитетом и способствует образованию необходимого коллагена», - говорит Эми Гудсон, магистр медицины, доктора медицинских наук, CSSD, LD , автор книги  «Спорт». Пособие по питанию  и член нашего  медицинского экспертного совета

Продолжайте читать, чтобы узнать больше о том, как прием витамина С может повлиять на вас после 50, и не забудьте подписаться на нашу рассылку, чтобы получать ежедневные рецепты и новости о еде в свой почтовый ящик.

1 Он действует как антиоксидант

По словам Гудсона, люди старше 50 действительно могут извлечь выгоду из приема добавок витамина С из-за их антиоксидантного действия.

«Витамин C действует как антиоксидант, который помогает укрепить вашу иммунную систему и помогает защитить клетки от свободных радикалов, которые представляют собой вредные молекулы, которые со временем могут нанести вред вашему телу», - говорит Гудсон.

Свободные радикалы не только вызывают повреждение клеток вашего тела, но и с возрастом ваше тело становится менее эффективным в борьбе со свободными радикалами . Поэтому обеспечение достаточного количества антиоксидантов из таких веществ, как витамин С, имеет решающее значение для здорового старения.

2  Это может помочь уменьшить морщины

Гудсон говорит, что витамин С также является отличной добавкой, которая помогает улучшить образование коллагена с возрастом.

«По мере того, как вы становитесь старше, ваша естественная выработка коллагена уменьшается, поэтому потребление достаточного количества витамина С может помочь», - говорит Гудсон. «Некоторые исследования показывают, что более высокое потребление витамина С может быть связано с более низкой вероятностью появления морщин, сухости кожи и улучшения внешнего вида кожи при старении».

3. Это может защитить ваши глаза

Хотя по этой теме еще предстоит провести дополнительные исследования, растет количество исследований связи между витамином С и защитой от возрастных заболеваний глаз, таких как катаракта и дегенерация желтого пятна.

Гарвардская школа общественного здравоохранения заявляет, что эти результаты являются многообещающими, хотя исследования добавок витамина С и профилактики катаракты на людях еще не проводились.

Как получить достаточно витамина С 

Итак, теперь, когда вы знаете о преимуществах приема витамина С после 50 лет, сколько его нужно получать?

Рекомендуемые Диетическое Пособие витамина С составляет около 90 миллиграммов для взрослых мужчин и 75 мг для взрослых женщин.

Также рекомендуется не превышать 2000 миллиграммов витамина С в день , особенно если вы не хотите расстройства желудка или расстройства желудка . Это не должно быть проблемой, так как большинство добавок витамина С составляют от 500 до 1000 миллиграммов на капсулу. Перед превышением этой суммы проконсультируйтесь с врачом.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру