Названы признаки большого количества висцерального жира у человека

Названы признаки большого количества висцерального жира у человека

Брюшной жир, также известный ка висцеральный жир, имеет не просто неприглядный. Это опасно. Из-за своего расположения в организме абдоминальный жир может иметь серьезные и разносторонние последствия для здоровья человека. Вот как определить, есть ли у вас нездоровое количество абдоминального жира, помог разобраться портал EatThis! Not That!.

Первым признаком того, что вы набрали висцеральный жир, является увеличение окружности талии. 

Ваш брюшной жир подвергает вас высокому риску сердечного приступа или инсульта, если ваша талия превышает 100 см (для мужчин) и более 90 см (для женщин). 

Согласно Гарвардской медицинской школе, еще один способ проверить наличие абдоминального ожирения - это рассчитать соотношение талии и бедер. Расслабив живот, измерьте талию по пупку. Затем измерьте бедра в самом широком месте. Разделите размер талии на размер бедер. Вероятность сердечного приступа или инсульта у мужчин повышается, когда это соотношение превышает 0,95; для женщин риск увеличивается более 0,85.

Висцеральный жир считается метаболически активным. Он производит гормоны и воспалительные вещества, которые повышают риск сердечных заболеваний и диабета 2 типа. Поскольку висцеральный жир находится рядом с печенью и поджелудочной железой, считается, что он выделяет свободные жирные кислоты и воспалительные цитокины непосредственно в эти органы, повышая уровень «плохого» холестерина, снижая «хороший холестерин», не позволяя организму расщеплять жир.

Самый простой способ уменьшить висцеральный жир - похудеть. Эксперты говорят, что одна только потеря веса может эффективно уменьшить висцеральный жир; потеряв 10% веса тела, вы можете потерять до 30% жира на животе. Откажитесь от сладких напитков, таких как газированные напитки и полуфабрикаты. Ешьте больше фруктов и овощей, нежирных белков и цельнозерновых продуктов. 

Эксперты также говорят, что упражнения имеют решающее значение для избавления от жира на животе. Умеренная физическая активность в сочетании с силовыми тренировками кажется наиболее эффективной.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру