Раскрыты лучшие комбинации завтрака для быстрого похудения

Раскрыты лучшие комбинации завтрака для быстрого похудения

Портал Eat this! Not That! назвал завтраки, от которых худеют.

«Исследования показывают, что завтраки, богатые белками, стимулируют гормоны сытости больше, чем завтраки с такими же калориями, но с большим содержанием жиров или углеводов. В частности, эти богатые белками блюда более эффективны в поддержании уровня грелина (гормона голода) на более низком уровне по сравнению с углеводами или богатыми жирами блюдами.», - говорит Джули Аптон, доктор медицинских наук.

Аптон ссылается на исследование, которое показало, что, когда мужчины ели за завтраком богатую белком пищу из яиц и тостов, они ели на 331 калорию меньше, чем когда мужчины ели равные калорийные завтраки из хлопьев, молока и тостов (с высоким содержанием углеводов) или круассанов (с высоким содержанием углеводов). -толстый).

«Хотя неясно, сколько белка следует включать в ваш прием пищи для достижения наилучших результатов, по общему мнению, это должно быть около 20-30 граммов белка, а углеводы в еде должны быть полезными цельнозерновыми, но не слишком большими. "Жир может быть высоким, если он из преимущественно ненасыщенных источников", - говорит Аптон

Но белок - не единственный макроэлемент, способствующий снижению веса по утрам. Есть много других питательных веществ (даже витаминов и минералов), которые могут работать вместе и ускорять сжигание жира.

Яйцо + колбаса на растительной основе

Одна из эффективных комбинаций завтрака для похудения - это яйца и колбаса на растительной основе. Они отлично подходят для буррито на завтрак, рекомендует Аптон, который использует рецепт из 2 цельных яиц и 1 белка (или 4 яичных белков), взбитых с 1 нарезанной колбаской для завтрака на растительной основе. «Во время омлета добавьте нарезанный шпинат, нарезанный болгарский перец и сальсу. Подавайте с 1 маленькой (6-дюймовой) кукурузной или цельнозерновой лепешкой с минимум 5 граммами белка

Овсянка + греческий йогурт

Что произойдет, если вы объедините два самых здоровых продукта для завтрака? Вы получите еду, которая усилит ваши усилия по снижению веса. «Этот завтрак сочетает в себе бета-глюкановую клетчатку из овса, которая, как известно, помогает замедлить пищеварение и снизить уровень гормонов голода, чтобы вы были удовлетворены. Сочетание бета-глюкана с высококачественным белком, содержащимся в богатом белком греческом йогурте без добавления сахара. беспроигрышный вариант для похудения », - говорит Аптон. Чтобы приготовить его, «смешайте 1 стакан овсянки с ½ стакана обезжиренного или обезжиренного простого греческого йогурта (например, простого обезжиренного или обезжиренного йогурта Чобани) с 1 стаканом свежих или замороженных (без добавления сахара) ягод

Йогурт + Ягоды

При приготовлении завтрака для похудения вам нужно объединить два макроэлемента - белок и клетчатку. Кроме того, могут помочь необходимые минералы. «Молочные продукты, такие как йогурт, содержат кальций : питательное вещество, которое, как было доказано, помогает контролировать вес. Кроме того, высококачественный белок, содержащийся в йогурте, способствует насыщению. Ягоды являются естественным источником клетчатки - еще одним фактором, способствующим сытости, - вместе со сладостью без добавления сахара », - говорит Лорен Манакер , MS, RD, CDN , зарегистрированный диетолог в нашем Медицинском экспертном совете и автор Поваренной книги для беременных в первый раз .

Цельнозерновой тост + авокадо

Если ваш завтрак не полон жиров из обработанного мяса или масла, жир может быть частью здорового питания. Один из способов получить полезные жиры - это авокадо, любимый всеми жирный фрукт! «Цельнозерновые продукты содержат клетчатку, которая помогает нам дольше чувствовать себя сытыми. А добавление авокадо дает этому блюду заряд полезных жиров, что также может помочь в достижении целей по снижению веса», - говорит Манакер.

Омлет с черной фасолью

Чтобы получить пикантную комбинацию белков и клетчатки, попробуйте быстрый и легкий омлет: "Яичный завтрак в определенных ситуациях связан с потерей веса, отчасти благодаря содержащемуся в нем высококачественному белку. А сочетание яйца с черной фасолью дает в этом блюде еще больше белка и немного клетчатки, чтобы сделать это блюдо дополнительной начинкой », - говорит Манакер.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру