Антипрививочник надел фальшивые руки и пришел вакцинироваться

Антипрививочник надел фальшивые руки и пришел вакцинироваться

57-летний итальянский дантист Гвидо Руссо попытался обмануть медиков, придя на вакцинацию с протезом. Его он купил на Amazon. Медсестра Филипа Буа обратила внимание на неестественный цвет руки. Она попросила дантиста показать другую руку, но она оказалась идентичной.

Выяснилось, что Руссо ранее неоднократно публично высказывался против принятых в Италии грин-пасс. Их обязаны получить все медработники, сотрудники правоохранительных органов, военные и сотрудники детских садов, школ и вузов. В своем рабочей кабинете Руссо разместил обьявление о том, что демонстрация грин-пасс является исключительно добровольной.

После того, как афера была раскрыта, Гвидо попросил врачей все равно сделать прививку в фальшивую руку, но они отказались. В полиции сочли этот случай мошенничеством и начали расследование. При этом дантист протестовал перед офицерами. Он заявлял, что не верит в вакцину, но для работы ему необходимо получить документ.

В результате у Руссо отняли профессиональную лицензию на работу в соответствии с жесткими правительственными мерами. Медики отмечают, что нынешний этап вакцинации, с жесткими запретами, является очень трудными. Делать прививку приходят самые разгневанные. Они не хотят вакцинироваться, но чувствуют себя обязанными, чтобы сохранить работу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру