Назван суперпродукт против рака и диабета

Назван суперпродукт против рака и диабета
Фото: Pixabay.com.

Джоанн Уошбёрн опубликовала в тайваньском издании Food News материал про фасоль. Она отмечает, что многие отказываются от этого продукта, из-за того, что он вызывает образование газов в кишечнике. Но не стоит забывать о таких удивительных свойствах фасоли, которые помогают бороться с раком и диабетом. Всего же фасоль знаменита своими шестью уникальными свойствами.

Фасоль, подчеркивает автор, является лучшим растительным источником белка. В одной чаше фасоли содержится 15 гр белка. Особенно это важно для тех, кто ограничивает употребление мяса или совсем отказался от мясных продуктов.

Кроме этого, фасоль богата фолиевой кислотой, т.е. витамином В9, которая помогает организму вырабатывать красные кровяные тельца и играет важнуюю роль на раннем этапе беременности.

Третье - фасоль способна бороться с ожирением. Дело в том, что в фасоли мало калорий, зато много белка и клетчатки. Фасоль надолго дает ощущение сытости. А если вам кажется, что желудок полон, вы откажетесь от дополнительных перекусов.

Четвертое - фолиевая кислота, магний и клетчатка помогают сохранить здоровым ваше сердце.

Пятое - фасоль регулирует уровень сахара в крови, так как клетчатка замедляет всасывание сахара в кровь. Кроме этого у фасоли низкий гликемический индекс. Поэтому ее рекомендуют для питания лиц, страдающих диабетом.

И, наконец, фасоль содержит много антиаксидантов и благодаря этому она защищает здоровые клетки от воспаления и повреждения, что является первопричиной хронических болезней, в том числе онкологических.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру